«

»

Апр 14 2022

Областной обучающий семинар

7 апреля заведующий отделением профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания Е. Егорова приняла участие в областном обучающем семинаре «Выявление семейного неблагополучия  и организация индивидуальной профилактической работы с семьями (несовершеннолетними), состоящими на межведомственном и ведомственном учетах». Семинар был организован Центром социальной помощи семье и детям «На Московской» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

В семинаре приняли участие представители Департамента социальной защиты населения Ивановской области, представители территориальных органов социальной защиты населения Ивановской области, представители  муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты отделений профилактической работы с семьей и детьми учреждений социального обслуживания семьи и детей Ивановской области.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Т.В. Рожкова, начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области. Татьяна Валерьевна отметила важность тесного  взаимодействия всех субъектов профилактики в достижении положительных результатов профилактической работы с семьями, состоящими на различных видах учета.

В ходе семинара специалисты ОБУСО «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской», ОБУСО «Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения», ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения», ОБУСО «Шуйский ЦСО», ОГКУСО «Ильинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» поделились своим опытом организации и проведения  индивидуальной профилактической работы с неконтактными и малоконтактными семьями, состоящими на различных видах учета. Во второй части семинара все участники работали в медведомственных командах, разбирали проблемные ситуации и предлагали свои подходы и решения из создавшихся ситуаций. Общее обсуждение  позволило всем присутствующим специалистам более глубоко проникнуть в различного рода проблемные ситуации, посмотреть на них со стороны и услышать мнения разных специалистов.

В конце семинара были подведены итоги, все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить ответы специалистов.

В семинаре приняли участие более 70 специалистов различных учреждений и организаций системы профилактики Ивановской области. Семинар позволил специалистам из  всех муниципальных образований Ивановской области  обменяться опытом организации и проведения индивидуальной профилактической работы с семьями, воспитывающими детей.

Семинар 07.04.2022 Фото Фото с семинара 07.04.2022 Фото семинар 07.04.2022

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *