↑ Вернуться > Деятельность центра

Инновационные методы работы

        На базе Центра работает компьютерный клуб «Интерактив плюс» для граждан пожилого возраста и инвалидов, в котором азы компьютерной грамотности постигают люди, желающие идти в ногу со временем. В ходе обучения пенсионеры овладевают основными приемами и методами работы на компьютере, повышают социальную активность посредством виртуального общения. Все обучившиеся дают положительные отзывы, отмечают актуальность и значимость проводимой работы. За время существования клуба были обучены более  250 граждан старшего поколения и инвалидов города. С 2014 года совместно с сотрудниками Центра обучать членов клуба стали специалисты Шуйского отделения ПФР.

      Для пенсионеров города работает «Школа здоровья», открытая для пенсионеров города. Её посещают активные люди, стремящиеся к общению и желающие вести здоровый образ жизни. Беседы о сохранении и укреплении здоровья, спортивные соревнования – то, чем занимаются слушатели школы.

      В Центре работают клуб активного долголетия «Энергичные люди», спортивно – оздоровительный клуб «Непоседы».

       Клуб «Энергичные люди» посещают пенсионеры и инвалиды в возрасте от 60 до 86 лет. Для членов клуба проводятся встречи с руководителями администрации г.о. Шуя, ТУСЗН г.о. Шуя, с руководителями различных городских служб. Организуются поездки по святым местам, экскурсии по родному краю. Пенсионеры принимают активное участие в развлекательных программах и культурных мероприятиях, организованных руководителем клуба Плаховой Н.М. Занятия в клубе сплачивают людей, позволяют им забыть одиночество и невзгоды, чувствовать себя нужными обществу и окружающим.

Положение об интернет-клубе «Интерактив плюс»