«

»

Апр 20 2022

«Бабушка рядышком» — новый проект Шуйского центра

19 апреля в Шуйском центре социального обслуживания стартовал новый социальный проект «Бабушка рядышком ». В рамках проекта планируется сотрудничество ветеранов-активистов волонтёрского отряда «Горячие сердца» с Центром защиты материнства и семейных ценностей «Колыбель».

Цель проекта – восполнение дефицита общения разных поколений через совместную творческую деятельность.

Первое мероприятие в рамках проекта прошло накануне Светлого праздника Пасхи. «Серебряные» волонтёры  встретились с воспитанниками Центра и провели мастер-класс  по изготовлению пасхальной композиции.

В творческом часе приняли участие 8 детей в возрасте от 7 до 13 лет из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дети и бабушки сразу нашли общий язык и с удовольствием вместе работали над интересными композициями. Дети лепили из воздушного пластилина, украшали свои поделки стразами, бусинками, цветами из фетра и ткани, бантиками, веточками ивы и декоративными фигурками. Получившиеся поделки дети взяли с собой. В процессе творческого часа ветераны рассказали историю праздника Пасхи и были приятно удивлены знаниями детей об этом Светлом празднике.

В завершении встречи бабушки угостили детей конфетами-«петушками», сделанными своими руками. Все участники мероприятия получили положительные эмоции от общения.

У ветеранов Центра ещё много идей и интересных задумок для реализации проекта «Бабушка рядышком».DSC_0688 DSC_0690 DSC_0694 DSC_0706

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *