«

»

Июн 09 2021

09,06,2021г.Православный центр реабилитации

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией ветераны и «серебряные» волонтеры Шуйского центра социального обслуживания совершили паломническую поездку в Воскресенско-Феодоровский мужской монастырь с. Сергеево Шуйского района.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.

По благословению Епископа Шуйского и Тейковского Никона в Воскресенско-Феодоровском мужском монастыре создан реабилитационный центр для страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

Отец Иринарх – настоятель храма, ведет обширную работу по исцелению  искалеченных душ. Открывает перед воспитанниками такие удивительные горизонты, такой непостижимо-прекрасный мир, что обреченный, смертельно-больной, с искалеченным сознанием и разрушенной волей человек, получает не только надежду, но и силы, и желание жить дальше.

Наркомания — это проблема не только и не столько медицинская, правовая или социальная. В первую очередь, это проблема мировоззренческая. Неслучайно только те, в ком на личном уровне совершилось духовное прозрение, кто обрел прочную духовную основу в своей жизни, обретают спасение.

В завершении экскурсии ветераны смогли поставить свечи перед иконами православных святых и помолиться о своих близких.DSC_1244

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *