«

»

Июн 22 2021

«Психологические аспекты воспитания детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста»

17.06.2021 г. на базе Культурно-досугового центра с. Китово педагог-психолог отделения профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания Абрамова М.А. провела семинар-практикум «Психологические аспекты воспитания детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста» для родителей из клуба молодых семей «Семья 3D».

На семинаре были представлены презентации на тему детско-родительских отношений, методические материалы, применяемые в работе с семьями, в которых есть проблемы взаимоотношений родителей и детей. Марина Александровна постаралась донести до родителей информацию о важности детско-родительских отношений, подвести родителей к осознанию связи между стилем воспитания в семье и особенностями поведения ребенка. Психолог рассказала об особенностях детей разного возраста, дала рекомендации родителям о том, как вести себя  с ребенком, который ведёт себя истерично, с подростком, проявляющим  агрессию. Марина Александровна затронула такую болезненную  тему, как поведение детей во время бракоразводных процессов.

Целью семинара было создание оптимальных условий для осознания родителями особенностей их взаимоотношений со своими детьми, формирование мотивации к их изменению, поиск и апробирование новых способов поведения.

В конце семинара уже в непринужденной обстановке, за чашкой ароматного чая, Марина Александровна ответила на вопросы родителей, показала на жизненных примерах, как надо вести себя родителям в различных ситуациях.IMG-20210617-WA0001 IMG-20210617-WA0003

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *