«

»

Фев 21 2020

21.02.2020 г.Областная военно-спортивная игра «Зарница»

Ветераны Шуйского центра социального обслуживания  и активисты Совета ветеранов приняли участие в V областной военно-спортивной игре «Зарница», проходившей в рамках региональной программы «Активное долголетие» и федеральной программы «Старшее поколение».

Военно-спортивная игра «Зарница» проходила г. Вичуга и была посвящена  Году памяти и славы в России.

Игра проводилась в целях пропаганды здорового образа жизни, продления активного долголетия граждан пожилого возраста, вовлечения их в активные занятия физической культурой.

Участниками игры стали более 200 представителей старшего поколения из 20 муниципальных районов области. Самому старшему участнику исполнилось 84 года.

Шуйские ветераны продемонстрировали свои знания и спортивную сноровку в таких этапах игры, как «Гранотометчик», «Меткий стрелок», «Зона заражения», «Комбинированная эстафета », показали эрудицию на этапах «Мозговой штурм» и «Топограф», а также проявили командный дух на «Смотре строя и песни», «Минном поле», «Подвозе боеприпасов».

Организаторы мероприятия отметили, что важны не рекорды, а личный пример старшего поколения, который показал, что в любом возрасте можно оставаться бодрым телом и духом, получать пользу и удовлетворение от занятий спортом.

Всем участникам мероприятия были вручены Дипломы. Шуйская команда отлично справились с поставленной задачей, ей вручен Диплом в номинации «Дорога безопасности» и памятные подарки.1 2 3 4 5

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *