В Шуе стартовал 3-й набор школы для родителей «Азбука семьи». Она предполагает еженедельные встречи родителей с педагогом-психологом, лидером Школы, по программе «Азбука счастливой семьи». Автором этой уникальной программы является Диана Мошкова и команда специалистов. Занятия в школе родителей проводит педагог-психолог отделения социального сопровождения семей с детьми Шуйского центра социального обслуживания Марина Абрамова. Курс занятий предполагает 30 уроков, на которых педагог-психолог познакомит своих слушателей с базовыми знаниями в области семейной и детской психологии, поможет им укрепить семью, улучшить детско-родительские и супружеские отношения, развить личную осознанность родителей. Занятия будут проходить в формате еженедельных социально-психологических тренингов под руководством и при поддержке супервизора – одного из авторов книги-тренажера «Азбука счастливой семьи».
Первое занятие было посвящено темам «Откуда мы родом» и «Какой фундамент у семейной системы». Слушатели вместе с педагогом-психологом М.Абрамовой искали ответы на такие важные для построения хороших супружеских и детско-родительских отношений вопросы, как «Что такое семейное благополучие?», «Что скрывает прошлое?», «Каким я буду родителем?»
Занятия позволят слушателям разобрать свои отношения с родителями, детьми, с самим собой при помощи различных технологий: арт-терапии, психологических игр, метафорических карт, смогут обменяться жизненным опытом с людьми, у которых есть похожие трудности.
Курс школы родителей позволит своим слушателям выйти на новый уровень осознанности своих отношений с близкими людьми, со своими детьми, с самим собой, повысит психологические ресурсы для преодоления семейных трудностей, познакомит с эффективными техниками саморегуляции эмоциональных состояний.





