Шуйский центр социального обслуживания принял участие в XIII областном чемпионате по компьютерному многоборью для граждан старшего поколения, проходившем на базе «Ивановского железнодорожного колледжа».
Мероприятие представляет собой личное соревнование, предусматривающие выполнение заданий Чемпионата на всех этапах его проведения.
Чемпионат проводился по следующим номинациям:
— абсолютный победитель по всем номинациям в личном первенстве;
— первая номинация — «Весь мир в кармане». Работа на смартфоне;
— вторая номинация — «Финансовая грамотность. Услуги ЖКХ»;
— третья номинация — «Единство народов России».
Дополнительные номинации:
— «Самый старший участник»;
— «Самая старшая участница».
Шуйский центр социального обслуживания населения представил Кондратьев Евгений Александрович – слушатель курсов компьютерной грамотности «Интерактив плюс». Он достойно справился со всеми заданиями и по итогам Чемпионата был награжден Благодарностью за участие.
Во время подведения итогов для участников мероприятия была организована экскурсия по экспозициям музея истории Ивановского железнодорожного колледжа. В его фондах насчитывается более 2000 единиц хранения, в экспозиции более 500 экспонатов. История музея охватывает период от паровоза Ефима и Мирона Черепановых до наших дней. Сейчас здесь представлены макеты паровозов, рельс 1888 года, сигнальные железнодорожные фонари, аппараты железнодорожной связи и блокировки, макеты и элементы кабины тепловозов, фотографий студентов двадцатых годов прошлого века до последнего выпуска, фотографий железнодорожников с конца девятнадцатого века до наших дней, коллекция подстаканников и многое другое.



