«

»

Авг 09 2022

«Битва социальных экскурсоводов -2022»

«Битва социальных экскурсоводов -2022»

Ветераны Шуйского центра социального обслуживания приняли участие в  IV областном смотре-конкурсе «Битва социальных экскурсоводов» для представителей старшего поколения, проходившем в Кинешме.

Целью мероприятия  стало создание условий для самореализации граждан пожилого возраста в сфере активной музейно — экскурсионной,  экспедиционно — исследовательской и краеведческой деятельности.

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап прошел в дистанционном формате. В нем приняли участие  18 «серебряных» гидов-экскурсоводов из 16 Муниципальных образований Ивановской области.

Участники подготовили видеоэкскурсию по одной из предложенных номинаций: «Ожившее фото» и «Народные промыслы и экономическое развитие края».  Шуйский фотограф Владимир Жданов подготовил рассказ о демонстрациях, проходивших в нашем городе в различные годы к праздничным датам 1 мая и 7 ноября.

Второй этап – квест-игра, прошел на берегу реки Мережка Заволжского района,  где собрались более 100 граждан старшего возраста.

Команда социальных экскурсоводов из Шуи в количестве 6 человек с успехом прошли маршрут, который состоял из нескольких площадок:  «Ужин для акулы», «Помоги себе сам», «Остров с рифами», «Сокровища острова», «Шарады от Ары», «Волжское караоке», «Корабельные рифы». Каждый из участников команды проявил смекалку, ловкость и эрудицию.

Итоговое мероприятие завершилось вручением Благодарностей участникам мероприятия.

DSC_0066 File (3) (1)

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *