«

»

Сен 23 2021

«Наш общий дом»

Несовершеннолетние, получающие услуги в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Шуйский ЦСО» приняли участие в Областном  фестивале макетов «Наш общий дом»,  который был   организован ОБУСО «Центр социальной помощи семье и детям «На Московской». Цель фестиваля – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, стимулирование его конструктивно-творческой  деятельности по созданию игрового пространства, стимулирование совместной деятельности взрослого и ребенка, эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На конкурс был представлен макет «Домик» с элементами бизиборда, который  представляет собой две поверхности, скреплённые между собой. Такое строение позволяет разложить его в виде объёмной конструкции. Каждая сторона – отдельное игровое пространство, с помощью которого ребёнок осваивает новые умения, получает знания, совершенствует навыки. Макет «Домик» предназначен для развития и обучения в игровой форме детей дошкольного возраста, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

В создании макета «Домик» принимали участие несовершеннолетние, состоящие на социальном обслуживании,   и специалисты по социальной работе Афанасьева Т.Н.  и  Иванкова Н.В. Участники фестиваля получили памятные Дипломы.78ZXwBMVwug z3ePk97yaB8

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *