«

»

Сен 01 2021

Битва социальных экскурсоводов.

Битва социальных экскурсоводов.

Шуйский центр социального обслуживания принял участие в областном дистанционном смотре-конкурсе «Битва социальных экскурсоводов».

Мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с целью создания условий для самореализации граждан пожилого возраста в сфере активной музейно-экскурсионной, экспедиционно-исследовательской и краеведческой деятельности.

В мероприятии приняли участие 15 «серебряных» гидов-экскурсоводов Ивановской области.

Шуйский центр социального обслуживания представила Виноградова Татьяна Семеновна.

В рамках реализации региональной практики «Движение «серебряных гидов» Татьяна Семеновна приняла участие в обучении «серебряных» волонтеров по дополнительной профессиональной программе «Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод» в 2020 году.

Для участия в конкурсе предлагалось подготовить 2 работы: эссе на тему «Я – продвинутый гид-экскурсовод» и видео-экскурсию в номинации «Городские легенды».

Татьяна Семеновна представила на суд жюри видеосюжет под названием «Город, что сердцу дорог». Это экскурсия по родной Шуе с рассказом о старинных особняках и их владельцах-меценатах, так много сделавших для своего города.

По итогам зрительского голосования, которое проходило в социальной сети «Одноклассники», видео-экскурсия Виноградовой Татьяны Семеновны получила «Приз зрительских симпатий».

Все участники получили Дипломы и Благодарности за участие

Краевед

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *