«

»

Июн 04 2021

Областной смотр школ «серебряных» волонтеров

Ветераны Шуйского центра социального обслуживания приняли участие                     в III областном смотре Школ «серебряных» волонтеров.

Мероприятие проводилось в целях распространения успешного опыта деятельности Школ «серебряных» волонтеров и инновационных подходов в практике добровольческого движения. В нем приняли участие 75 человек «серебряных» волонтеров и организаторов добровольческой деятельности из                     22 учреждений социального обслуживания населения Ивановской области.

Областной смотр Школ «серебряных» волонтеров прошел в онлайн-формате, где были подведены итоги работы школ за прошедший учебный год. Деятельность Школ затрагивает такие социальные аспекты, как расширение кругозора пожилых людей, приобретение ими новых навыков и опыта, развитие коммуникации и позитивного отношения к жизни.

Для участия в видеоконференции Шуйские «серебряные» волонтеры с помощью сотрудников центра, подготовили методические разработки, конспекты занятий, буклеты с учебными и раздаточными материалами.

В завершение мероприятия «Волонтеры медики» Кинешемского медицинского колледжа провели для пожилых граждан дистанционную тренировку «Фитнес за рабочим местом».

Шуя (3) DSC_1428

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *