«

»

Июн 02 2021

«Маленькие дети на большой планете»

В первый день лета более чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. Это день, побуждающий взрослых думать о детях, устраивать для них различные развлекательные мероприятия, конкурсы, дарить улыбки, смех и подарки.

1 июня 2021 года в отделении  профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания прошло  праздничное мероприятие «Маленькие дети на большой планете».

Мероприятие было подготовлено и проведено специалистами  по социальной работе Афанасьевой Т.Н. и Иванковой Н.В. с целью обогащения представлений детей о Дне защиты детей посредством совместной игровой деятельности, создания позитивных эмоций и хорошего настроения.

В мероприятии приняли участие дети из семей, состоящих на социальном обслуживании и социальном сопровождении в отделении профилактической работы, дети с ОВЗ, родители.

С поздравлениями к ребятам и их родителям обратились директор Шуйского центра социального обслуживания Ефремова Татьяна Анатольевна и  депутат Шуйской городской думы, Мастраков Дмитрий Евгеньевич, оказал помощь в организации и проведении мероприятия и спонсорскую помощь в приобретении подарков и сладких гостинцев для детей.

Дети   узнали об истории возникновения этого праздника, а родителям еще раз напомнили о том, что  дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Далее дети вместе с родителями приняли активное участие в веселой викторине,  отвечали на шуточные вопросы по любимым литературным произведениям, отгадывали загадки, участвовали в беспроигрышной лотерее,  приклеивали нос самому главному сладкоежке в мире – Карлсону.

Мероприятие продолжилось за  чаепитием сладким столом.  Все участники фотоконкурса «Подари улыбку другу», проведенного накануне праздника,  получили Благодарности за участие и мягкие игрушки.

Праздник подарил и детям, и взрослым  массу позитивных эмоций и хорошее настроение! SGCPJ385xZg - копия (1) LJ8Gk3EiGdM MyCollages (25)(1) MyCollages (26)(1) MyCollages (27)

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *