Сотрудники Шуйского центра социального обслуживания приняли участие в семинаре «Когнитивное здоровье и активное долголетие», организованном в рамках Национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
В семинаре приняли участие заместитель главного врача ОБУЗ ОКПБ «Богородское», директор института клинической психологии и психического здоровья ИвГМУ Руженская Елена Владимировна и клинический психолог ОБУЗ ОКПБ «Богородское», специалист института клинической психологии и психического здоровья ИвГМУ Сычёва Елена Владимировна.
Руженская Е.В. и Сычёва Е.В. рассказали о необходимости профилактики когнитивных нарушений у людей старше 50 лет и способах поддержания ментального здоровья. Лекторы дали практические советы по питанию, подчеркнули важность интеллектуальных тренировок и физических нагрузок для продления активного долголетия.
В завершение встречи специалисты ответили на многочисленные вопросы слушателей.