В канун Международного дня шоколада в клубе активного долголетия «Энергичные люди» Шуйского центра социального обслуживания прошло тематическое мероприятие «Сладко жить не запретишь».
Культорганизатор Вакурина Наталья Викторовна рассказала участникам мероприятия об истории возникновения шоколада от шоколадного напитка племен Майя до современной плитки фабрики «Красный октябрь» и об исторических событиях, связанных с шоколадом в России.
Ветераны узнали, что напиток из какао-бобов использовали и для почитания богов, и в качестве лекарства, и как денежный эквивалент.
Участники мероприятия принесли свой любимый шоколад и свои коллекции оберток шоколада, вспоминали истории из детства, связанные с шоколадом.
Мероприятие завершилось душевным чаепитием.