«

»

Сен 30 2022

Торжественное мероприятие ко дню пожилого человека «Активность. Добровольчество. Творчество»

Ветераны Шуйского центра социального обслуживания приняли участие в областном торжественном мероприятии «Активность. Добровольчество. Творчество», приуроченном к Международному дню пожилого человека, проходившем в г. Вичуга.

В мероприятии приняли участие ветераны 22 учреждений социального обслуживания Ивановской области, всего 100 человек.

Представители старшего возраста подготовили выставочный материал и творческие мастер-классы по пошиву вязаных игрушек, изготовлению сувениров в технике канзаши и декупаж, прихваток из ткани, брошей.

В рамках праздника Шуйские активисты подготовили выставку работ декоративно-прикладного творчества, выполненных в технике резьбы по дереву, изделий из кожи. Ветеран Центра Татьяна Семёновна Виноградова провела мастер-класс по изготовлению украшений и сувениров в технике канзаши.

Активист отряда «серебряных» волонтёров «Горячие сердца» Надежда Михайловна Новожилова получила Благодарственное письмо и ценный подарок от Департамента социальной защиты населения Ивановской области за участие в волонтерской деятельности и развитие «серебряного» добровольчества.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт с участием местных творческих коллективов и активистов «серебряного» возраста.DSC_0395 DSC_0397 DSC_0420 DSC_0424 DSC_0444

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *