«

»

Сен 26 2022

Всероссийский форум «Вместе – ради детей»

23  сентября  специалисты по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания приняли участие в XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей» Доступная  и качественная помощь». Форум был организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительством Кемеровской области, проходил в очном и онлайн формате.

В Форуме приняли участие специалисты из 85 субъектов РФ. Они представили свои лучшие проекты и  практики, разработанные за последние 12 лет.

В рамках работы Форума были освещены такие ключевые темы, как  развитие инфраструктуры организаций социального обслуживания с учетом потребностей семьи с детьми, обеспечение непрерывной реабилитации и абилитации детей-инвалидов, в том числе в домашних условиях, оказание помощи ребенку с психоэмоциональной травмой, социально-психологическая поддержка несовершеннолетних матерей, предупреждение деструктивного поведения в подростковой среде.

Опыт социальной работы Ивановской области на Форуме представил Центр социальной помощи семье и детям «На Московской»: технологии работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, технологии популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних, продвижение Детского телефона доверия.

Форум позволил  специалистам регионов России, работающим в сфере социальной помощи семье и детям, обменяться опытом работы, обсудить инновационные формы, методы и технологии работы.P_20220921_161727 P_20220921_161734 P_20220921_162216

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *