«

»

Авг 19 2022

Спортивный Фестиваль « Территория Здоровья»

19 августа 2022г. в парке культуры и отдыха « на Крутихе» г.о. Шуя прошло пятое зональное  лично – командное соревнование по Северной (Скандинавской) ходьбе среди ветеранских организаций Ивановской области в рамках проекта «Территория Здоровья».

Организаторы фестиваля — Департамент спорта Ивановской области, Ивановский областной Совет ветеранов при поддержке фонда Президетских  грантов.

В фестивале приняли участие  более 70 человек старшего возраста и около 30 человек из групп поддержки спортсменов из г.о. Шуя, Шуйского муниципального района, Пестяковского, Южского, Савинского и Лежневского районов. Продолжительность дистанции для всех участников команд ( мужчин и женщин) составляла 3 км.

Председатель Ивановского областного Совета ветеранов Леонид Кириллович Лампасов тепло приветствовал спортсменов – ветеранов, пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, хорошего настроения, воли к победе.

По итогам соревнований команда Шуйского центра социального обслуживания и Совета ветеранов заняла  II место.

В личном зачете  среди женщин возрастной в группе 55-64года шуянка Новожилова Мария Ивановна заняла II место.

В возрастной группе 70 лет и старше первое место заняла Бухнина Валентина Петровна,  III место у Медведевой Татьяны Павловны.

В личном зачете среди мужчин в возрастной группе 70 лет и старше  I место занял Маслов Владимир Михайлович .

По окончании соревнований на торжественном построении каждому участнику был вручен сертификат с символикой Фонда президентских грантов .

Победители в личном и командном зачете награждены Дипломами. Общественный инструктор по Северной ходьбе г.о. Шуя Медведева Татьяна Павловна награждена Почетной грамотой за высокий профессионализм и ответственность при организации и проведении занятий в рамках проекта « Территория Здоровья» .