«

»

Июл 30 2021

«День великолепной бабушки»

С 15 июля по 28 июля 2021 года в рамках регионального проекта «Старшее поколение»  национального проекта «Демография» в Шуйском центре социального обслуживания при поддержке  Департамента социальной защиты населения Ивановской области для граждан старшего поколения  прошел областной онлайн-конкурс «День великолепной бабушки».

Цель и задачи мероприятия – подчеркнуть важность и значимость старшего поколения   для подрастающих внуков, вовлечение пожилых людей в активную творческую деятельность, создание условий для развития их творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие 14 организаций социального обслуживания  Ивановской области, всего 38 чел.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

— «Я с бабушкой своею дружу давным-давно, она во всех затеях со мною заодно!»,

— «Умелые бабушкины ручки»,

— «Лето у бабушки».

Конкурсанты представили разнообразные по темам видеоролики: это были мастер-классы по рукоделию и приготовлению блюд, совместные игры, чтение книг, рыбалка  и многое другое. Все участники показали свои таланты, проявили юмор и смекалку.

«Подобные мероприятия дают возможность еще больше сблизиться с нашими любимыми внуками. Передать свой опыт, научить новому, весело провести время, ведь в современном мире так важно живое общение» – комментирует мероприятие Китаева Альбина Петровна (г. Шуя).

Участница конкурса  из Пучежа Лётина Валентина Александровна, занявшая первое место, говорит: «Я благодарна возможности участвовать в конкурсе. Такие мероприятия позволяют пожилым людям идти в ногу со временем цифровых технологий, осваивая все новое через общение с молодым поколением».

 

По итогам конкурса все участники награждены Дипломами и Благодарственными письмами.

коллаж Fotoram.io (1)

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *