«

»

Май 28 2021

28,05,2021г. «Применение форм и методов арт-терапии в социальной реабилитации и социальном сопровождении несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся на социальном сопровождении»

27 мая  педагог-психолог Абрамова М.А., и специалисты по социальной работе   отделений профилактической работы с семьей и детьми Афанасьева  Т.Н., Иванкова Н.В. приняли участие в областном медийном мероприятии   «Применение форм и методов арт-терапии в социальной реабилитации и социальном сопровождении несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся на социальном сопровождении», проходившем в г. Заволжске.

В мероприятии  приняли участие руководители Заволжского района, представители Департамента социальной защиты Ивановской области, руководители и специалисты социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Ивановской области, заведующие и специалисты отделений профилактической работы, специалисты организаций социального обслуживания семьи и детей.

В рамках  мероприятия коллеги из Заволжского центра социального обслуживания поделились опытом организации каникулярного отдыха и занятости детей на примере работы досуговой площадки «Смайлики», которая функционирует на базе отделения профилактической работы с семьей  и детьми.

Специалисты из Комплексного центра социального обслуживания по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам  рассказали  о применении форм и методов арт-терапии, в т.ч. и театральных методов,  в социальной реабилитации и социальном сопровождении несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся на социальном сопровождении для развития  у них творческого потенциала.

 DSC_0020 DSC_0098

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *