«

»

Мар 26 2021

«Промыслы земли Ивановской»

Шуйский центр социального обслуживания стал организатором онлайн-мероприятия для граждан старшего поколения «Промыслы земли Ивановской».

Цель мероприятия – изучение истории родного края и сохранение традиций отечественной культуры.

С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — промысел. Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения. В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад.

В мероприятии приняли участие  ветераны из 14 муниципалитетов Ивановской области.

В номинации «Добрым людям на загляденье» участники представили фотографии предметов, выполненных в  технике народного промысла, ремесла. В номинации «Сохраняя традиции» участники подготовили небольшой рассказ в форме видео-ролика о народных промыслах, распространённых на территории муниципального образования, которое он представляет. Работы получились яркие, самобытные. Все участники получили памятные дипломы.

Традиции нашего народа — это живая историческая память, воплощение всего пройденного нацией пути, запечатленный опыт сотен поколений. Это то, что хранит человека от обезличивания, позволяет ему ощутить живую связь времен и поколений, а в трудную минуту получить необходимую поддержку и жизненную опору. Сохранение этого наследия — благородная задача.Грибанова Е.Б. Веселый лоскуток

dav

dav

Махонина Н. А._Наволокский КЦСОН_Доски декоративные Афанасьева

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *