«

»

Мар 05 2021

«По местам родного края…»

Активисты досуговых объединений Шуйского центра социального обслуживания совершили экскурсионную  поездку в село Васильевское Шуйского района.

Сотрудник музея и Дома ремесел Шашкова Людмила Валерьевна  познакомила ветеранов с храмовым комплексом, расположенным в селе. Рассказала историю создания и существования этой святыни. Дошедший до нашего времени комплекс и сейчас является главной достопримечательностью села.

Далее группе была предложена обзорная экскурсия по селу. Ветераны увидели  старинное здание дома культуры, особняки купцов и помещиков,  живших и работающих когда-то на благо села, действующую  школу-интернат для детей-сирот.

В продолжение встречи Людмила Валерьевна провела увлекательную экскурсию по музею и Дому ремесел. В музее ветераны узнали о людях, основавших село. Осмотрели залы, посвященные Великой Отечественной войне, крестьянскому и гончарному делу, строчевышивальной артели, существовавшей когда-то в Васильевском. Экскурсанты посетили  тематические выставки: «Дамские штучки», где представлены экспонаты женской одежды разных эпох, «Кошкин дом» – выставка для любителей кошек, где их любимцы  выполнены в различных техниках, разных размеров, из разных материалов.

Сотрудники Васильевского Дома ремесел вручили ветеранам памятные подарки.

DSC_0962 DSC_0969 DSC_0976 DSC_0982

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *