«

»

Мар 02 2021

Покормите птиц!

В феврале 2021 г. несовершеннолетние, находящиеся на социальном сопровождении в   отделении профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания, приняли участие в областном конкурсе кормушек и областной экологической акции, которые проводились в рамках ежегодного Всероссийского проекта Союза охраны птиц России «Покормите птиц!»

Организаторами областного конкурса «Покормите птиц» выступил МБУ ДО Центр внеклассной работы № 2 и Ивановское отделение Союза охраны птиц России при поддержке Департамента образования Ивановской области и Департамента экологии и природных ресурсов Ивановской области.

Цель конкурса –  экологическое образование и воспитание несовершеннолетних  посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц и практической деятельности в охране природы родного края.

Чудов Богдан  и Чудова Полина сделали свои экокормушки из кабачка, тыквы, семян подсолнечника, различных круп и семян, ягод.  Богдан  принял участие в номинации «Кормушка для пичужки», а Полина – в номинации «Валентинка для птиц». Свои экокормушки Богдан и Полина выполняли под руководством специалиста по социальной работе Афанасьевой Татьяны Николаевны. Кормушки ребята повесили во дворе своего дома и теперь наблюдают за тем, как птички лакомятся дарами природы.

Чудов Богдан и Чудова Полина получили свидетельства участников областного конкурса «Покормите птиц!».

Диплом_покормите птиц_А4.cdr Диплом_покормите птиц_А4.cdr Чудов Богдан Чудова Полина (1)

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *