«

»

Дек 04 2020

04.12.2020г. 3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.

3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья. Эту дату нельзя назвать праздником.  Скорее он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться обо всех своих гражданах, в том числе и о тех, которые нуждаются в особой поддержке. Эти люди, как и все остальные, имеют право на полноценную, наполненную яркими впечатлениями, жизнь.

В рамках  этой  даты Отделением профилактической работы ОБУСО «Шуйский ЦСО» был проведен ряд мероприятий. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и введенными ограничительными мерами по профилактике  и распространению коронавирусной инфекции ряд мероприятий прошел в онлайн-формате.

Юные учащиеся и педагоги Детской школы искусств города Шуя подготовили в формате онлайн творческий подарок для ребят с ограниченными возможностями  здоровья. Солонина Анастасия, Кардаева Надежда, Севрюгина Василиса, Алилкин Никита исполнили музыкальные произведения, Власова Варвара — хореографический номер.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья смогли принять участие в творческом конкурсе «Волшебный хоровод снежинок». Они вместе со своими  мамами выполнили новогодние снежинки из различных материалов: цветной бумаги, пенопласта, бусин, пластиковых шпажек для сахара, цветных атласных лент интересные объемные снежинки. Все участники получили Дипломы победителей  в различных номинациях: за самую креативную, самую сказочную, самую оригинальную, самую волшебную снежинку.

3 декабря 2020 года  была организована с Председателем Шуйского подразделения Ивановской областной общественной организации семей, воспитывающих детей — инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный Круг» — Горшковой Еленой Вицентиновной. Материалы интервью размещены на странице Отделения профилактической работы с семьёй и детьми в социальной сети В Контакте. Е.В.Горшкова рассказала о деятельности организации,  осветила актуальные вопросы и проблемы семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

Совместно с депутатом Ивановской областной Думы С.А.Шестухиным, Шуйским подразделением общественной организации «Солнечный Круг», в уютных интерьерах семейного ресторана «Вилла «Провинция», при соблюдении  всех санитарно-гигиенических норм, было организовано чаепитие для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.E9BI3B7kLTE G012fwHPXf0 IMG-20201203-WA0002 IMG-20201203-WA0003 IMG-20201203-WA0005 MFjug6gTfiw (1) n1Sfz5a-VVg (1)

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *