«

»

Окт 27 2020

27.10.2020г.Всероссийский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви»

Несовершеннолетние, получающие социальные услуги в отделении профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания приняли участие во Всероссийском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви», который был приурочен к 75- летию Великой Победы, к 70-летию Международного дня защиты детей, к 30-летию Конвенции ООН о правах ребенка, к 85- летию со дня рождения писателя.

Конкурс стартовал осенью  2019 года, а завершился в сентябре 2020 года. Основной  целью конкурса стало познание подростками истории своей страны и творчества писателя, как представителя значимой отечественной литературы, способствующей духовно-нравственному становлению личности и формированию ценностного отношения к отечественной истории. Привлечение внимания подрастающего поколения к книгам и проблематике произведений Альберта Лиханова: духовное развитие ребенка и защита интересов детства, укрепление межпоколенческих связей, воспитание патриотизма, духовности, верности Отечеству. Раскрытие творческого потенциала детей, предоставление возможности участникам конкурса соревноваться в общероссийском масштабе.

По итогам конкурса Богдан Чудов (12 лет) получил звание  лауреата в номинации конкурса «Для детей и юношества. Дети Победы» за иллюстрацию к повести «Крёсна», Тимофей Басков (10 лет) получил звание лауреата в номинации ««Для детей и юношества. Как одолеть беду» за иллюстрацию к повести «Солнечное затмение».

Свои творческие работы ребята выполняли под руководством специалиста по социальной работе Центра Татьяны Николаевны Афанасьевой.

Поздравляем ребят и их наставника Татьяну Николаевну с заслуженной победой в конкурсе.апрдп

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *