«

»

Июл 09 2020

09.07.2020г.»Ромашковый день»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака.

В условиях действия режима самоизоляции для семей с детьми, находящихся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Шуйский ЦСО», был организован конкурс детских работ, посвященный Дню семьи, любви и верности. Ребята под руководством старших подготовили рисунки и аппликации, из которых была подготовлена выставка под общим названием DSCN1839 (1) DSCN1840 DSCN1886 (1)«Ромашковый день».

8 июля для семей, состоящих на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми,   была предложена подборка информационных материалов, приуроченных к празднику, и ссылка для просмотра мультипликационного фильма «Сказание о Петре и Февронии». Дети смогли в доступной форме узнать историю праздника, его символики и традиций  празднования. Родители (в дистанционной форме) получили информационные буклеты «Зачем нужна мама» и «Роль родителей в воспитании ребенка».

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *