«

»

Янв 25 2023

Областной семинар «Особенности работы с горем (утратой) у взрослых»

Педагог-психолог отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Шуйский ЦСО»Марина Александровна Абрамова приняла участие в областной интервизии Психологической службы поддержки по обмену опытом на тему «Работа с горем (утратой). Методы и обмен опытом по работе психолога со взрослыми». Мероприятие проводилось на базе  Центра социальной помощи семье и детям «На Московской».

В мероприятии приняли участие психологи  из учреждений, подведомственных  Департаменту социальной защиты населения Ивановской области.

В ходе встречи участники обсудили вопросы кризисного консультирования и обменялись опытом применения психологических техник работы с горем. В своей работе психологи широко используют такие техники, как «Пустой стул» или «Письмо».

Особый интерес у психологов вызвала техника метафорических карт, как средства преодоления негативных эмоций.  Психолог Центра помощи семье и детям  «На Московской» — Пенькова С.В.  рассказала об особенностях работы  с картами, представила несколько  вариантов  ситуативных наборов. Участники мероприятия смогли  оценить  данную технику, попробовав её применение на себе.

Мероприятие позволило специалистам обменяться опытом в решении профессиональных вопросов, связанных с оказанием социально-психологических услуг, способствовало профилактике профессионального выгорания у самих  психологов.Интервизия 1 Интервизия 2 Интервизия 3

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *