«

»

Ноя 01 2022

Областной дистанционный конкурс на лучший арт-объект Ивановской области для граждан старшего поколения

Ветераны Шуйского центра социального обслуживания приняли участие в областном дистанционном конкурсе на лучший арт-объект Ивановской области для граждан старшего поколения.
Конкурс проводился в рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение» в г. Южа.

Цель мероприятия – популяризация социального туризма, доступных форм путешествий для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе приняли участие 12 социальных экскурсоводов из  11 муниципальных образований Ивановской области.
Участникам предлагалось представить видео-работы, содержащие рассказ о городских инсталляциях, нестандартных украшениях и современных арт-объектах в пространствах городской среды, которые формируют бренд города, преображают серые локации и привлекают туристов.

Шуйские социальные экскурсоводы Надежда Новожилова и Наталья Вакурина подготовили стихотворный экскурс, в котором представили арт- объекты, выполненные в технике художественной ковки, которые расположены на окружной дороге г.о.Шуя и 1 Московской улице. Также предметом их внимания стал бренд нашего города –  стилизованная колокольня, находящаяся на въезде в Шую, на Вокзальной площади.
По итогам мероприятия на основании решения жюри, Шуйские участники заняли  почетное 3 место, награждены памятными Дипломами.

DSC_0556

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *