«

»

Окт 12 2022

Кохомские ветераны в гостях у Шуян

21

Активисты Кохомского Совета ветеранов совершили экскурсию на Шуйскую землю.

Шуйский центр социального обслуживания организовал для них «Познавательно-гастрономический тур «Шуя вчера, сегодня и завтра».

Ветераны побывали на семейной сыроварне Гагариных, познакомились с  процессом изготовления различных сортов сыра, творога.

Посетили коптильный цех в д. Литвинцево, где наблюдали за ходом копчения и сушки рыбы.

Гости познакомились с работой иконописной мастерской Л.В.Шипина, художник рассказал об истории и технике иконописи, секретах изготовления иконостасов.

Кохомчане посетили своих коллег — встретились с председателем Шуйского Совета ветеранов Тамарой Ивановной Катерушей. Она рассказала, чем живет Шуйский Совет ветеранов, поделилась опытом работы с ветеранами, успехами организации и задачами на будущее.

Экскурсия продолжилась на заводе «Шуйская водка», участники продегустировали продукцию предприятия, приобрели понравившиеся напитки. Завершился тур экскурсией по культурному центру «Павловский» и выступлением известного  Шуйского гармониста Ю.Н.Горшкова.

Кохомчане узнали много нового и интересного о нашем городе, высказали слова благодарности за теплый прием и познавательную экскурсию.

 

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *