«

»

Сен 26 2022

«От актуальных вопросов в работе специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к решениям и ресурсам»

23  сентября  заведующая отделением профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания Е.В. Егорова и специалист по социальной работе Н. Иванкова приняли участие в областном  семинаре «От актуальных вопросов в работе специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к решениям и ресурсам».

В семинаре участвовали представители Департамента социальной защиты населения Ивановской области, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты отделений профилактической работы с семьей и детьми учреждений социального обслуживания семьи и детей Ивановской области.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области Надежда Юрьевна Киселёва. Она отметила важность тесного  взаимодействия всех субъектов профилактики в достижении положительных результатов профилактической работы с семьями, состоящими на различных видах учета.

В ходе семинара участники поделились опытом работы по профилактике семейного неблагополучия, обсудили важность координирующей роли муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав для эффективного межведомственного взаимодействия всех субъектов учреждений системы профилактики.

Руководитель ТУСЗН по Приволжскому муниципальному району А.В. Дюжая поделилась опытом реализации пилотного проекта «Мотивация успеха: новая социальная технология преодоления бедности».

На семинаре были подведены итоги областного конкурса социальных проектов в сфере социального обслуживания семьи и детей  «ZаДетство-2022».

Шуйский центр социального обслуживания представил на конкурс проект «Колесо безопасности», который реализуется на базе отделения профилактической работы с семьей и детьми, и получил Диплом за участие в конкурсе.P_20220923_131021 Диплом за участие_page-0001

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *