«

»

Май 27 2022

«Моя будущая профессия»

25 мая 2022 года М.А. Абрамова, педагог-психолог отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Шуйский ЦСО» приняла участие в областном обучающем семинаре, «Комплексная диагностика по профориентации несовершеннолетних, как технология осознанного профессионального самоопределения» на примере работы профдиагностического комплекса «Моя будущая профессия», который проходил на базе ресурсного отделения социально-профилактической работы Центра социальной помощи семье и детям «На Московской». Диагностический комплекс функционирует в отделении с ноября 2021 года и направлен на повышение мотивации несовершеннолетних к осознанному выбору учреждений среднего и высшего профессионального образования с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений.

Цель семинара – повышение уровня профессиональной компетентности специалистов по социальной работе учреждений социального обслуживания Ивановской области.

В ходе семинара специалисты обсудили вопросы оказания помощи несовершеннолетним в выборе будущей профессии, получили необходимые знания в вопросах проведения диагностики по профессиональной ориентации несовершеннолетних в возрасте от 13 до 18 лет, научились составлять конкретизированное заключение с учетом анализа и обобщения информации в рамках рекомендуемых методик.

Семинар вызвал живой интерес участников и способствовал оптимизации проведения профилактической работы в сфере профессионального самоопределения несовершеннолетних в учреждениях социального обслуживания Ивановской области.Семинар 27.05.2022

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *