«

»

Май 06 2022

Этот день Победы…

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашисткой Германией в 1945 году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа до сих пор.

В преддверии этого знаменательного для нашей страны праздника, 5 мая 2022 года в отделении профилактической работы с семьей и детьми  Шуйского центра социального обслуживания  для несовершеннолетних из семей, получающих социальные услуги и находящихся на социальном сопровождении,  была организована  викторина «Этот День Победы…».

Цель мероприятия – формирование интереса к истории Родины, развитие поисково-познавательной деятельности,  расширение и углубление знаний несовершеннолетних   о Великой Отечественной войне, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.

Ребята отвечали на вопросы викторины по памятным датам и событиям  Великой Отечественной войны, вспоминали о  том, как самоотверженно сражался наш народ, защищая независимость своей Родины. Из красочной презентации ребята узнали о том, каким городам было присвоено почетное звание «Город-герой» и «Город воинской славы».

Затем  ребята рассказали о своих родственниках — участниках  Великой Отечественной войны. В заключение мероприятия с несовершеннолетними  был проведен мастер-класс по изготовлению  «Голубя мира».MLJGJXTuvhDj-Mpzk-RaWnoofhDHjadlYsxTlgk9Gkatlv1Pzl22XSXIJVfH3mUQtl03DBpgKGG2iXfuxSKc5QFX Голубь Победы Голубь

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *