«

»

Апр 27 2022

Онлайн-конкурса методических разработок «Повышение уровня финансовой грамотности несовершеннолетних»

Подведены итоги областного P_20220427_132558 P_20220427_132957 P_20220427_133029 Шуйский ЦСО Сертификат участника, который был организован  и проведен ОБУСО «Центр помощи семье и детям «На Московской» при поддержке Департамента социальной защиты Ивановской области.

Цель конкурса – выявление и распространение эффективных методических разработок, направленных на формирование финансовой грамотности у несовершеннолетних, получающих услуги в организациях социального обслуживания Ивановской области и воспитанников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В конкурсе приняли участие специалисты 8 учреждений  социального обслуживания семьи и детей и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Департаменту социальной защиты населения Ивановской области.

Специалисты по социальной работе с семьей и детьми  отделения профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания  Н.В. Иванкова и О.В. Некрасова   представили на конкурс  сценарий

интерактивной  квест-игры  по повышению уровня финансовой грамотности несовершеннолетних  для несовершеннолетних 7-10 лет «Путешествие Незнайкии его друзей в страну Финансов».  Квест-игра  имеет своей целью  развитие финансовой грамотности у детей, выработку экономически грамотного  поведения; воспитание интереса несовершеннолетних к дальнейшему получению знаний в сфере финансовой грамотности.

Н.В. Иванкова и О.В. Некрасова  получили  Сертификат  за участие в конкурсе.

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *