«

»

Дек 16 2021

Урок мужества «Тульский рубеж»

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. В 2021 году в этот день отмечается 80-летие героического подвига жителей и защитников города Тулы в битве под Москвой и 45-летие присвоения городу Туле почетного звания «город-герой».

К этому знаменательному дню по инициативе правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества был подготовлен и представлен в онлайн-формате межрегиональный Урок мужества «Тульский рубеж». В уроке мужества приняли участие ветераны, школьники, студенты, представители молодежных организаций и поисковых отрядов Тульской области и ряда регионов Российской Федерации, дивизии которых в 1941 году стояли насмерть на тульской земле, чтобы не допустить врага к Москве.

Специалистами отделения профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания было организовано участие несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании и социальном сопровождении в Учреждении, в Уроке мужества. Информация об этом была размещена на официальной страничке отделения в сети ВК, а в отделении был организован просмотр Урока мужества. Всего в мероприятии приняло участие 18 человек.

Такие мероприятия способствуют повышению интереса к истории своей страны, формированию чувства патриотизма, активной гражданской позиции у подрастающего поколения, формированию чувства уважения к героическим страницам в истории Отечества, сохранению памяти о главных событиях, исторических страницах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

Тульский рубеж фото

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *