«

»

Дек 01 2021

Ресурсы социальной сферы, направленные на защиту прав несовершеннолетних

 

 

Специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания приняли участие в Международной научно-практической конференции «Ресурсы социальной сферы, направленные на защиту прав несовершеннолетних». Организатором Конференции выступил Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.

Участие в конференции приняли более 1200 человек из 44 регионов Российской федерации, а также представители Республики Беларусь.

В ходе пленарного заседания были обсуждены теоретические и практические подходы к формированию безопасного пространства детства, где особое значение имеет подготовка и  профессиональная поддержка педагогов, социальных и медицинских работников, некоммерческих организаций, ориентированных на работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Конференция продолжила свою работу в формате круглых столов на базе различных учреждений Санкт-Петербурга. В ходе круглых столов были рассмотрены проблемные вопросы межведомственного взаимодействия, защиты прав и интересов несовершеннолетних в сфере образования, медицинского обслуживания, социальной защиты и иные актуальные вопросы.

По результатам работы Конференции участниками были выработаны предложения по совершенствованию работы в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Конференция  позволила специалистам, работающим  с данными категориями детей,  обменяться опытом работы и способствовала  распространению эффективных практик  в регионах РФ.

 

Абрамова М.А.

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *