«

»

Дек 01 2021

Открытие реабилитационной площадки для инвалидов

В рамках реализации мероприятий программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов» Шуйский центр социального обслуживания принял  участие в открытии площадки социальной реабилитации и абилитации инвалидов с ментальными нарушениями на базе Шуйского комплексного центра.

Цель работы площадки – оказание комплексной социально-реабилитационной помощи инвалидам с ментальными нарушениями в возрасте от 18 до 45 лет и членам их семей, проживающих в г.о. Шуя.

Площадка оснащена современным оборудованием, имеются тренировочные модули: «кухня-столовая» и «бытовая комната», библиотека с читальным залом, компьютерный класс с возможностью выхода в сеть Интернет, творческая и швейная мастерские, музыкальная комната, физкультурный зал с тренажерами и необходимым спортивным инвентарем.

Социально-реабилитационная программы включает в себя мероприятия по социально-бытовой адаптации, социокультурной и социально-трудовой реабилитации, а так же физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Работу площадки обеспечивают специалисты по социальной работе, специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере, психолог, культорганизатор, инструктор производственного обучения, инструктор по адаптивной физической культуре.

В ходе мероприятия прошло знакомство с реабилитационной площадкой, спортивный флеш-моб, занятие клуба «Мир информационных технологий», мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки, работали открытые площадки в учебно-тренировочном модуле «кухня-столовая» и модуле «бытовая комната».

Занятия на реабилитационной площадке объединяют молодых инвалидов, организуют их совместный досуг, выводят из монотонной жизни, помогают преодолеть проблему одиночества, поднимают настроение, дают заряд энергии, повышают их жизненный тонус и настроение.

Желающие пройти реабилитацию и получить для себя новые навыки могут обращаться по телефону 8(49351)4-21-88.1 2

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *