«

»

Ноя 12 2021

«Минута славы»

Шуйский центр социального обслуживания принял участие в творческом межмуниципальном онлайн-конкурсе для граждан старшего поколения «Минута славы», проходившем в г. Наволоки.

В мероприятии   участвовали 88 человек из 16 муниципальных образований Ивановской области.

Конкурс проводился с целью развития творческого потенциала граждан старшего поколения, вовлечение ветеранов в активную социально-культурную деятельность, повышение уровня адаптации в интернет- пространстве.

Сольные исполнители и самодеятельные творческие коллективы участвовали в следующих номинациях: «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр» и «Инструментальный жанр».

Наш город на конкурсе достойно представил гармонист   Горшков Юрий Николаевич в номинации «Инструментальный жанр».

Юрий Николаевич в прошлом участник Всероссийского конкурса «Играй гармонь!», профессиональное мастерство которого высоко оценил автор и первый ведущий программы «Играй гармонь!» Геннадий Заволокин.

Юрий Горшков вошел в «Золотую десятку» лучших гармонистов России.

В конкурсе «Минута славы» члены жюри по достоинству оценили талант, исполнительское мастерство и артистизм участника из Шуи.

Юрий Николаевич стал Лауреатом конкурса в номинации «Инструментальный жанр».

Юрий Николаевич человек известный не только в творческой среде, его знают многие жители города, такие люди являются гордостью Шуи, — города небольшого, но столь обильного талантами.

На протяжении многих лет Юрий Николаевич был участником народного ансамбля песни и пляски «Калинушка», восхищал своей игрой зрителей на многочисленных концертах в городах Ивановской области, России, а так же за рубежом, где «Калинушка » бывала неоднократно.

 

 

«Минута славы» — конкурс, в котором можно показать свои таланты во многих областях. Я демонстрировал свои умения в инструментальном жанре. С гармонью не расстаюсь уже более 40 лет, я принимал участие во многих Всероссийских конкурсах, в том числе всенародно любимом конкурсе «Играй, гармонь!». Очень рад, что участвовал в конкурсе «Минута славы»! Всем здоровья и успехов!» — поделился Юрий Николаевич.

Все участники мероприятия награждены памятными Дипломами.

Слайд5 Горшков Ю. Н.

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *