«

»

Май 31 2021

31,05,2021г. Микрореабилитационный центр – новый формат оказания поддержки семьям с детьми

28  мая   Афанасьева  Т.Н.,  специалист по социальной работе   отделения профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания приняла  участие в онлайн-вебинаре, посвященном развитию в регионах служб «Микрореабилитационный центр». Вебинар организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Союзом журналистов России в рамках Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».

В качестве спикеров выступили специалисты из Республики Удмуртия, Приморского края и Белгородской области.

Микрореабилитационные центры – это новый формат оказания поддержки семьям, воспитывающим детей с различными особенностями развития. Это новый подход, который позволяет обеспечить ребенку эффективную и непрерывную помощь вне зависимости от того, где живет семья – в административном центре региона или в маленьком отдаленном городке.

В ходе вебинара специалисты поделились интересным опытом оказания помощи семьям, воспитывающим особенных детей. Обсуждались  проблемы, которые влияют на качество жизни особенного ребенка и его семьи, методы решения этих проблем с помощью «Микрореабилитационных центров».

Специалисты разных регионов рассказали  том, как развиваются  сегодня проекты, объединенные названием «Микрореабилитационные центры».

Вебинар позволил специалистам, работающим  с данной категорией детей,  обменяться опытом работы и способствовал  распространению эффективных практик  в другие регионы РФ.P_20210528_110142

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *