«

»

Апр 12 2021

«Экскурсия на семейную сыроварню Гагариных»

Ветераны Шуйского центра социального обслуживания совершили экскурсию на семейную сыроварню Гагариных «За стеклом».

Производство в городе новое и не совсем обычное: цех и магазин при сыроварне разделяет стеклянная стена, поэтому весь  процесс производства сыра видят покупатели.

Встретила гостей Нина Александровна Гагарина, она рассказала, как возникла идея создания семейной сыроварни, историю развития производства. Экскурсанты познакомились с этапами, процессом, а также инструментами возделывания сыров, смогли продегустировать отдельные сорта сыра.

В Шуйской сыроварне в настоящее время производится до 15 сортов твердых, полутвердых и мягких сыров, творог, сливочное масло.

В прошлом году глава крестьянско-фермерского хозяйства Ольга Гагарина получила грант в размере 1,5 млн. руб. на расширение производства, приобретение нового оборудования для изготовления продукции.

В феврале 2021г. семейную сыроварню Гагариных посетил Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, он дал высокую оценку работы предприятия.

Экскурсия оставила у ветеранов превосходное впечатление, в завершении   все приобрели вкусные покупки.20210408_115858 DSC_1107 DSC_1116

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *