«

»

Дек 29 2020

29.12.2020г. «Виртуальные путешествия по Ивановской области»

Из-за ограничений в передвижении по состоянию здоровья определенная категория пожилых людей и инвалидов не может принимать участие в активных культурно-досуговых мероприятиях, таких как участие в экскурсионных поездках. В условиях режима повышенной готовности, действующего в регионе, особенно актуальным становится вопрос сохранения социальной активности граждан старшего поколения и маломобильных граждан. Одно из решений  – проведение виртуальных экскурсий для граждан, получающих социальные услуги на дому.

В рамках реализации региональной практики «Движение «серебряных» гидов» социальные экскурсоводы из числа граждан старшего поколения подготовили ряд виртуальных мини-путешествий по Ивановской области.

В декабре пожилые люди совершили виртуальные экскурсии по достопримечательностям городов и поселков Ивановской области, посетили храмы, музеи, объекты культурного наследия, узнали их историю.

Особенно понравилась виртуальным путешественникам экскурсия «Мостики радуги села Холуй», представленная Южским центром социального обслуживания.

Виртуальный туризм дает возможность гражданам пожилого возраста и инвалидам участвовать в социальной жизни общества и приобщаться к культурно-историческим и религиозным ценностям, а также расширять круг своих социальных контактов путем общения с другими участниками.

Перечень виртуальных экскурсий для маломобильных граждан будет расширяться, включая новые увлекательные путешествия.1 (1)

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *