«

»

Сен 28 2020

28.09.2020 г.«Плоггинг – вместе за спорт и экологию»

Ветераны Шуйского центра социального обслуживания, «серебряные» волонтёры, сотрудники учреждения приняли участие в областной акции «Плоггинг – вместе за спорт и экологию». Цель проведения акции – популяризация плоггинга и привлечение к нему активных граждан пожилого возраста.

Плоггинг – это самый модный вид фитнеса. Его придумали шведы ещё в 2016 году, из Скандинавии он распространился по всему миру. Его принцип прост: во время пробежки или спортивной ходьбы нужно подбирать мусор, встречающийся на пути. Результат – польза для здоровья и чистота вокруг.

Активисты досуговых объединений «Энергичные люди» и «Непоседы» собрались в городском сквере Берёзовая роща, который в период ограничительных мер стал очень популярным местом прогулок и спортивных тренировок шуян. После небольшой разминки ветераны получили перчатки и пакеты для мусора, которые предоставили местные представители ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО».

В ходе акции был собран мусор со всей территории сквера, пакеты доставлены к месту складирования и своевременно вывезены. Всего в акции приняли участие 14 человек, собрано 12 мешков с мусором.

DSC_0756 DSC_0774 DSC_0771 DSC_0764 DSC_0760 DSC_0757

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *