«

»

Июн 29 2020

29.06.2020г. VII областной чемпионат по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения

26 июня Шуйский центр социального обслуживания принял участие в s1200 (2). В связи с сохранением режима самоизоляции для граждан   65 лет и старше Чемпионат впервые прошел в формате видеоконференции. Участниками стали 18 пенсионеров в возрасте от 55 до 64 лет включительно, освоившие курсы компьютерной грамотности в организациях социального обслуживания Ивановской области.

Чемпионат проводился с целью популяризации возможности использования информационно-телекоммуникационных ресурсов для успешной социальной адаптации в информационной среде граждан пожилого возраста и развития системы обучения компьютерной грамотности представителей старшего поколения.

В ходе чемпионата оценивались навыки работы в поисковой системе, в программе «Microsoft PowerPoint», на портале Пенсионного фонда Российской Федерации и знания информационной безопасности. Кроме того, участники подготовили домашнее задание – презентации «Семейные истории Великой Победы».

Шуйский центр социального обслуживания представил Сизюхин Сергей Николаевич в категории «Начинающий пользователь» среди мужчин. Сергей Николаевич продемонстрировал отличные знания и навыки работы на компьютере и занял третье место в своей подгруппе.

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *