«

»

Май 11 2020

Праздничные онлайн-акции ко Дню Победы

Эпидемиологическая ситуация из-за новой коронавирусной инфекции изменила формат празднования самого главного дня для нашей страны – Дня Победы.

Ветераны Шуйского центра социального обслуживания в этот день присоединились к праздничным онлайн-акциям.

Акция «Поём двором» в Шуе прошла около трех домов, в которых проживают участники Великой Отечественной войны. Артисты городского Дома культуры Алёна Правдова, Елена Кубарева и Татьяна Скворцова исполнили известные военные песни. Песни звучали для Главиной Клеопатры Ивановны, ветерана Центра. Её самоотверженный труд отмечен множеством наград, но выше других Клеопатра Ивановна ценит медаль «За боевые заслуги», которой наградили её за участие во Львовско-Краковской фронтовой операции. Клеопатра Ивановна работала старшей сестрой в госпитале, располагавшимся в непосредственной близости от передовой, под обстрелами и бомбёжками фашистов. i (1) i (6) i

В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» ветераны украсили окна своих домов и квартир символами Победы с помощью красок, трафаретов из бумаги, стикеров.

9 мая в 21:50 ветераны приняли участие в акции «Фонарики Победы». Участники акции подходили к окнам с зажжёнными свечами, бытовыми фонариками, фонариками телефонов и смартфонов.

 

 

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *