«

»

Фев 25 2020

25.02.2020 г. Мы — будущие защитники

В канун празднования Дня защитника Отечества в отделении профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания прошло информационно-развлекательное мероприятие «Мы – будущие защитники», основная цель которого формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей стране.

В нем приняли участие семьи с детьми, состоящие на социальном обслуживании в отделении, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, воспитанники Шуйского детского дом-школы, специалисты отделения.

Гость  мероприятия — гвардии лейтенант Александр Михайлович Некрасов показал яркую интересную презентацию об истории воинской части № 03333. рассказал  о возникновении праздника Защитника Отечества, познакомил ребят с названиями разных видов и родов войск Российской армии,  названиями военных  профессий, военной техники, показал ролик с военных учений. Ребята приняли участие в викторине «Эрудит», показали свои умения и навыки в конкурсах «Попади в цель», «Самый быстрый», «Бег в мешках», «Разведчики», «Быстрее и сильнее» и др., где требовалась не только смекалка, быстрота, но и  внимательность, аккуратность, четкость действий.

Большой интерес у девчонок и мальчишек вызвали образцы средств индивидуальной защиты (противогаз, маскировочный костюм), походный котелок, образцы патронташа, учебная граната, средства связи (рация). Александр Михайлович рассказал ребятам, как устроены противогаз, граната, рация, показал, как ими пользоваться.   В конце мероприятия все желающие смогли примерить противогаз. Все участники мероприятия получили много полезной информации и положительных эмоций.  IMG_8504 IMG_8517 IMG_8544 (1)

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *