«

»

Фев 04 2020

04 февраля 2020г. «Я расскажу вам о войне…»

1 2 3Ветераны Шуйского центра социального обслуживания приняли участие в четвертом областном фестивале театрального творчества граждан пожилого возраста «Я расскажу вам о войне…», проходившем в п. Палехе, посвященном Году памяти и славы в России.

Мероприятие проводилось в рамках региональной программы «Активное долголетие» и регионального проекта «Старшее поколение» с целью воспитания уважения к памяти защитников Отечества, привлечения коллективов самодеятельного художественного творчества к активному участию в подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В фестивале приняли участие активисты досуговых объединений, получатели социальных услуг, специалисты из 20 центров  социального обслуживания Ивановской области, всего более 100 человек.

В рамках мероприятия театральные коллективы подготовили на конкурс малые сценические формы, моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей и пьес, раскрывающие тему Великой Отечественной Войны и Победы в ней.

Шуйские ветераны представили на суд зрителей литературно-музыкальную композицию «Письма военной поры», рассказывающую о нелегкой солдатской жизни, ожидании встречи с дорогими людьми, показали, что представляют собой письма с фронта — это  и «хроника чувств», и «летопись боя».

По итогам фестиваля  команда Шуйского центра была награждена Дипломом в номинации «Самая оригинальная постановка».

 

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *