«

»

Дек 04 2019

04.12.2019г. III Всероссийский форум-фестиваль «Уникальные люди»

Ветераны, семьи, воспитывающие детей инвалидов, сотрудники Шуйского центра социального обслуживания, приняли участие в  III Всероссийском  форуме-фестивале «Уникальные люди», направленном на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья  в г. Иваново.

В рамках форума-фестиваля, который длился в течение пяти дней, прошли мастер-классы, состоялись конкурсные выступления, презентации новых проектов и круглый стол.

Специалисты по социальной работе Некрасова Олеся и Парамонова Елена приняли участие в работе образовательной платформы, где познакомились с презентациями лучших творческих практик в социокультурной реабилитации инвалидов, выступлениями спикеров форума.

Рудюк Саша, находящаяся на сопровождении в отделении профилактической работы с семьёй и детьми, приняла участие в работе инклюзивной художественной мастерской. Вместе с волонтерами-учащимися художественной школы Саша смогла проявить свои творческие способности в создании рисунка, праздничной броши, новогодней открытки.

Руководитель досугового объединения «Рукодельница» Вожеватова Юлия провела мастер-класс по изготовлению праздничной броши из Георгиевской ленточки.

Специалист по социальной работе Афанасьева Татьяна приняла участие в работе деловой платформы форума – в круглом столе на тему «Как общаться с людьми с ограниченными возможностями здоровья», на котором обсуждались особенности поведения окружающих в общении с детьми- инвалидами, прошла презентация информационного буклета «Шпаргалка».

Заведующий отделением срочного социального обслуживания Лежнева Наталья, специалист Афанасьева Татьяна и ветераны досугового объединения «Серебряная ниточка» приняли активное участие в работе Hand Made ярмарки «Просто искусство», на которой были представлены изделия ручной работы, выполненные людьми с ограниченными возможностями здоровья, ветеранами, специалистами, работающими с детьми-инвалидами, творческими людьми.

Педагог –психолог Абрамова Марина приняла участие в тренинге Ники Пархомовской, которая познакомила участников тренинга с расслабляющими упражнениями на телесную коммуникацию, работе с собственными ощущениями и контактами.

Каждый человек по-своему уникален и должен комфортно чувствовать себя в обществе.

Форум – фестиваль «Уникальные люди» способствовал преодолению социальной разобщенности людей с ограниченными возможностями здоровья, формированию позитивного отношения к инвалидам в обществе, выявлению и поддержке творческих людей с ОВЗ.

1 2 3 4

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *