«

»

Дек 03 2019

03.12.2019г. «Мастерская ДоброТы»

Накануне Международного дня инвалидов «Серебряные» волонтеры, граждане с ограниченными возможностями здоровья Шуйского центра социального обслуживания приняли участие в ежегодном областном мероприятии «Мастерская ДоброТы», которое проходило в Кинешме,  в рамках региональной программы «Ивановская область – территория добрых дел».

Основная цель мероприятия – формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, вовлечения их в процесс социализации, укрепление дружеских контактов между пожилыми людьми и инвалидами региона, создания благоприятной творческой среды.

Участниками мероприятия стали около 100 человек из 15 муниципальных образований Ивановской области.

Гостей праздника познакомили с различными технологиями изготовления новогодних сувениров и украшений. Ветераны приняли участие в работе мастер-классов по изготовлению «Ангела веры», «Солнца надежды», «Сердца доброты», проявив фантазию и творческий подход, выполнили коллективную работу по созданию панно «Дерево чувств».

Атмосфера позитивного настроения и радости царила в зале, мероприятие оставило  массу положительных эмоций и завершилось обменом изготовленными сувенирами.

SONY DSC

SONY DSC

2

SONY DSC

SONY DSC

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *