«

»

Ноя 18 2019

18.11.2019г. «Профи – старт вместе с папой»

1 2

Отделение профилактической работы с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания приняло участие в областном мероприятие «Профи – старт вместе с папой» в г. Вичуга.

Необычное мероприятие, объединившее пап и детей, проводилось с целью усиления роли отца в семье и обществе, активизации профориентационной работы с детьми, предоставления возможности мужчинам разных профессий и социального статуса творчески проявить себя, познакомить несовершеннолетних с профессиями в игровой форме.

Семейный праздник собрал 14 команд из 11 городов и районов Ивановской области. В мероприятии приняли участие 65 пап и детей, наш город представила команда «Шпаргалка», в состав которой вошли: член регионального Совета отцов Сергей Голоборщ, Катя и Ваня Голоборщ, Саша Трубачева.

Для участников мероприятия были предложены 8 интерактивных площадок – платформ различных профессий: «полицейский», «дизайнер моды, парикмахер»,  «повар», «врач», «фотограф», «строитель, конструктор», «помощник депутата», «столяр, художник», на которых участники – отцы имели возможность проявить свои знания, смекалку, творческие способности, а ребята познакомились с особенностями различных профессий и смогли представить себя в роли каждой из них.

Мероприятие прошло весело и интересно, ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах и преодолевали трудности, с которыми папы сталкиваются каждый день.

В заключение мероприятия все команды получили Дипломы, медали, подарки и сладкие призы.

3

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *