«

»

Ноя 13 2019

13.11.2019г. Занятия в школе православной грамотности

В школе православной грамотности «Жить по Евангелию»,  Шуйского центра социального обслуживания, прошло очередное занятие, на котором слушатели познакомились с православным воспитанием и образованием детей в практической деятельности Шуйской Епархии.

Слушатели школы посетили православную гимназию для девочек  им. Тихона Задонского. Педагог школы Лысанова Оксана Викторовна рассказала об истории создания школы, об особенностях учебно-воспитательного процесса, о ее педагогах и воспитанницах, показала учебные аудитории и классы. Ветераны смогли задать интересующие их вопросы, пообщались с девочками и учителями, посмотрели фильм о жизни школы.

В рамках занятия ветераны посетили главную святыню нашего города Воскресенский кафедральный собор. Пенсионеры услышали интересный рассказ об истории Воскресенского храма, узнали много интересных фактов о строительстве колокольни, познакомились с историей написания иконы Шуйской-Смоленской Пресвятой Богородицы. Желающие смогли подняться на колокольню Воскресенского собора и полюбоваться на родной город с высоты.

В наше время, когда в обществе процветает бездуховность, и на первом плане материальная сторона жизни, такие мероприятия позволяют ближе познакомиться с духовной стороной жизни, с историей родного края, испытать гордость за наших предков, которые все это создали, и что является действительно ценным и непреходящим.IMG_8100 IMG_8125 IMG_8147

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *