«

»

Окт 25 2019

25.10.2019г. Презентация книги «Я жил в эту пору. Жил в это время…»

В преддверии Дня народного единства в Межпоселенческом библиотечном объединении деревни Филино прошла  презентация книги «Я жил в эту пору. Жил в это время…». Выход книги приурочен к 90-летию Шуйского района и 75-летию Великой Победы. В книге собраны воспоминания жителей Шуйского района – детей войны и стихи Ивановских поэтов. Заведующий библиотекой Загибина Елена Николаевна рассказала, как создавалась книга, материал для которой собирался с 2017 по 2019 год.

В книгу вошли воспоминания  ветерана труда, труженика тыла Морозовой Розы Петровны. Она поделилась ими в очерке «Нужно было трудиться для Родины». Роза Петровна находится на обслуживании в Шуйском центре, по состоянию здоровья  не смогла присутствовать на мероприятии сама. Памятный экземпляр книги вручили её сестре, также находящейся на надомном обслуживании.

Очерк «Свято храню память!» Румянцева Михаила Сергеевича повествует о  его военном детстве в блокадном Ленинграде. Михаил Сергеевич был художником-любителем, его картины были представлены на выставках, организованных Департаментом социальной защиты населения, находились в Шуйском центре социального обслуживания.

Сотрудники библиотеки тепло и сердечно поздравили приглашённых на мероприятие ветеранов Шуйского центра с наступающим праздником, пожелали здоровья и благополучия.IMG_3884

Об авторе

Шуйский ЦСО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *